Самый гуманный суд в мире

Самый гуманный суд в мире

Самый гуманный суд в мире. злоупотреблении служебным положением, что привело к выводу из госсобственности особо ценных земель площадью 14,63 га в селе Гатное, избежал уголовной ответственности.

Еще в 2005 году своим распоряжением Киево-Святошинский РГА передал ООО «Прогресбуд» в аренду на 49 лет участок площадью 14,63 га в границах села Гатное для ведения личного подсобного сельского хозяйства, при этом исключив ее из земель ГП «Опытное хозяйство «Чабаны» Национального научного центра «Институт земледелия Украинской академии аграрных наук».

В декабре 2008 года Киевский апелляционный хозсуд удовлетворил иск прокуратуры и отменил указанное распоряжение РГА, и тем самым признал договор аренды недействительным и обязал «Прогресбуд» вернуть участок государству.

Правда, в 2009 году бывший начальник юридического отдела райгосадминистрации, зная, что указанный участок является спорным, и находится в постоянном пользовании исследовательского держгосподарства «Чабаны» завизировал распоряжение о предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земли. К слову, его распорядением из государственной собственности был изъят участок 14,63 га и безвозмездно передан в собственность 12 гражданам.

Но так вышло, что на судебном заседании обвиняемый заявил ходатайство об освобождении его от уголовной ответственности и прекращение уголовного производства, поскольку со дня совершения преступлений прошло более 10 лет.

При этом он подтвердил фактические обстоятельства совершенных преступлений и дал согласие на освобождение его от уголовной ответственности по нереабилитирующим основаниям. В результате суд освободил экс-чиновника от уголовной ответственности.

Компанія без досвіду отримала 33 млн грн на проекти відновлення ТЕЦ

Відновлення теплоелектроцентралей після ракетних атак вимагає спеціалізованих знань у галузі теплоенергетики та проектування складних інженерних систем. Комунальне підприємство "Київтеплоенерго" доручило розробку таких проектів компанії "Нова перспектива люкс". Сума семи договорів, укладених протягом шести місяців, склала 33 мільйони гривень.

FavBet виводить кошти через офшорну мережу компаній

За фасадом ліцензованого оператора FavBet роками функціонує тіньова гральна модель, вибудувана Андрієм Матюха. Ця система дозволяє бренду формально залишатися в правовому полі, одночасно порушуючи закон через мережу офшорів у Великій Британії, на Кіпрі та Кюрасао.

Мільярдна схема в київській медицині: як Бахтєєва роками доїла столичні лікарні

Поліція розкрила систему фіктивних тендерів, через яку обладнання продавали лікарням із націнкою до 500%. За нею стоїть "тендерна королева" часів Януковича та її оточення, що роками контролювало закупівлі КМДА